Работа консультативного центра

Деятельность консультационного центра для обучающихся в форме семейного образования

Родители (законные представители) несовершеннолетнего воспитанника, обеспечивающие получение ребёнком дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры. Обеспечение предоставления таких видов помощи осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации <7>.

<7> Часть 3 статьи 64 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326).

Опорный консультационный центр методической, психолого-педагогической и конссультационной помощи семьям, имеющим детей на территории Лоухского муниципального района организован на базе  Муниципального бюджетного образовательного учреждения Центр психолого медико социального сопровождения (МБОУ Центр ПМСС), по адресу п.Лоухи ул. Железнодорожная дом 1.    Директор - Гасинец Ольга Витальевна,  телефон учреждения: 8 (814 39) 51- 808