Административный контроль

Внутренний контроль – главный источник информации для анализа состояния основных результатов образовательной деятельности педагогического коллектива. Под внутренним контролем понимается проведение заведующим, старшим воспитателем наблюдений, обследований, осуществляемых в порядке руководства и контроля соблюдения работниками законодательных и иных нормативно-правовых актов Российской Федерации, Республики Карелия и Лоухского муниципального района в области образования, а также изучение последствий принятых в детском саду управленческих решений.

Внутренний контроль в детском саду проводится в целях:

1. Соблюдения законодательства Российской Федерации в области образования и реализации принципов государственной политики в области образования;
  2. Защиты прав и свобод участников воспитательно-образовательных отношений и соблюдения конституционного права граждан на образование;
  3. соблюдения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО) и выполнения основной образовательной программы дошкольного образования.
  4. Совершенствования механизма управления качеством образования (формирование условий и достижение целевых ориентиров в области дошкольного образования), исполнения нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность детского сада;
  5. Проведения анализа и прогнозирования тенденций развития детского сада и повышения эффективности результатов воспитательно-образовательной деятельности.