Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Чупинский детский сад
  • МБДОУ Чупинский детский сад
  • 186670, Республика Карелия, Лоухский район, п. Чупа, ул. Приозёрная 7а
  • Режим работы организации: ежедневно с 7.30 до 18.00, кроме выходных и праздничных дней
  • (81439) 31219 - заведующая; (81439) 31555 - секретарь
  • chupa-detsad@mail.ru
Главная страница / Безопасность / Информационная безопасность

Как защитить от вредной информации
 ребенка в возрасте 7–8 лет ?

Если Ваш ребёнок в этом возрасте имеет доступ к компьютеру и может самостоятельно находить информацию в сети Интернет, то Вы как родитель обязаны контролировать посещение тех или иных страниц в системе. В интернете ребенок старается посетить те или иные сайты, а возможно, и чаты, разрешение на посещение которых он не получил бы от родителей. Поэтому родителям особенно полезны будут те отчеты, которые предоставляются программами по ограничению использования интернета, то есть Родительский контроль, или то, что вы сможете увидеть во временных файлах. В результате у ребенка не будет ощущения, что за ним ведется постоянный контроль, однако родители будут по-прежнему знать, какие сайты посещает их ребенок.  Дети должны знать, что посещая те или иные сайты, они не скроют информацию об этом и она будет доступна родителям.Дети в  этом возрасте обладают сильным чувством семьи, они доверчивы и не сомневаются в авторитетах.

Дата изменения информации: 19.10.2020 17:00

МБДОУ Чупинский детский сад