Телефон:
(81439) 31219 - заведующий; (81439) 31555 - секретарь
Адрес:
186670, Республика Карелия, Лоухский район, пгт. Чупа, ул. Приозёрная,д. 7а

Стипендии и меры материальной поддержки обучающихся

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

На основании Постановление №70 от 26 февраля 2021 г. администрации Лоухского  муниципального района «Об установлении размера платы за присмотр и уход за детьми", родительская плата с 01.04.2021 года составляет 150 руб. в день.

За присмотр и уход  родительская  плата не взимается за:

-          детьми - инвалидами;

-          детьми - сиротами;

-          детьми, оставшимися без попечения родителей;

-          детьми с туберкулезной интоксикацией.

Льгота в размере 50% предоставляется:

1.       Семье, имеющей трех и более несовершеннолетних детей, со среднедушевым совокупным доходом ниже величины прожиточного минимума, устанавливаемого Постановлением правительства Республики Карелия на душу населения;

2.       Семье с ежемесячным совокупным доходом на одного члена семьи, не превышающим 3 000 рублей за последние три истекших месяца.

3.       В случае наличия у родителей (законных представителей) детей двух и более оснований для предоставления Льгот, им предоставляется Льгота по одному из оснований по их выбору.

Решение об освобождении от родительской платы и  предоставлении льгот принимается руководителем (заведующей) на основании заявления родителей (законных представителей) детей и подтверждающих документов, поданных в детский сад:

• заявления от родителей (законных представителей) детей об освобождении от родительской платы или предоставлении Льготы (с указанием вида льготы);
  • документов, удостоверяющих личность родителей (законных представителей) детей;
  • копии свидетельства о рождении ребенка (детей);
  • документов, подтверждающих право на льготу.

Для предоставления льготы  семье, имеющей трех и более несовершеннолетних детей, со среднедушевым совокупным доходом ниже величины прожиточного минимума в детский сад предоставляется копия  удостоверения «Многодетная семья».

Для предоставления льготы семьям с ежемесячным совокупным доходом на одного члена семьи, не превышающим 3 000 рублей за последние три истекших месяца предоставляются:

• справка из Центра занятости о постановке на учет в качестве безработного (об отсутствии постановки на учет);
  • справка из налоговой инспекции об отсутствии регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (если родитель (законный представитель) не состоит на учете в Центре занятости и не ведет трудовую деятельность);
  • копия трудовой книжки;
  • справка о составе семьи;
  • справка с места работы о начисленной, за последние три месяца, заработной плате;
  • справка о выплате (отсутствии выплаты) алиментов.

Для решения спорных вопросов о предоставлении (не предоставлении) льгот, родители (законные представители) детей обращаются с заявлением к Учредителю организации - администрации Лоухского муниципального района.

В случае утраты родителями (законными представителями) детей оснований для предоставления им льгот они обязаны в течение семи дней сообщить об этом руководителю (заведующему) детского сада.

В случае выявления недостоверности  сведений, предоставленных родителями (законными представителями) детей для подтверждения права на получение льгот руководитель (заведующий) направляет родителям обращение о внесении родительской платы без учета льгот в добровольном порядке. К данному обращению  прикладывается расчет недоплаченной суммы родительской платы. В случае отказа в добровольном порядке оплатить недоплаченную родительскую плату, организация в установленном законом порядке имеет право обратиться в суд за взысканием недополученной родительской платы.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ Чупинский детский сад, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в соответствии со ст. 65 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Информация о предоставлении стипендии обучающимся (воспитанникам):

В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Общежитий нет

Трудоустройство выпускников: