Организация питания в образовательной организации

В МБДОУ Чупинский детский сад воспитанникам предоставляется сбалансированное четырёхразовое питание в соответствии с утверждённым примерным меню, рассчитанным на 10 дней, с учётом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов.

Готовые блюда и кулинарные изделия вырабатываются из продовольственного сырья на пищеблоке МБДОУ Чупинский детский сад под руководством опытных поваров с использованием щадящих технологий (варка, запекание, припускание, пассерование, тушение, приготовление на пару).

Пищеблок оборудован технологическим оборудованием – жарочным шкафом, электроплитами, холодильным и морозильным оборудованием, приточно – вытяжной вентиляцией, складскими помещениями.

Доставка готовых блюд с пищеблока осуществляется помощниками воспитателя непосредственно в группы, где организуется питание воспитанников. Группы оборудованы столами и стульями для приёма пищи. Столы перед приёмом пищи сервируются помощниками воспитателя.

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ДИЕТИЧЕСКОГО МЕНЮ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Ежедневное меню предусматривает замену блюд для воспитанников с пищевыми аллергиями и сахарным диабетом.

ПЕРЕЧЕНЬ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Отсутствуют

ПЕРЕЧЕНЬ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПОСТАВЛЯЮЩИХ (РЕАЛИЗУЮЩИХ) ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЕ СЫРЬЁ  В ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ:

Лоухское районное потребительское общество (Лоухское Райпо)

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ПО ПИТАНИЮ

Вопросы по организации питания можно направлять на электронную почту - chupa-detsad@mail.ru

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников МБДОУ Чупинский детский сад!

Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия информирует о том, что в рамках национального проекта «Демография» Роспотребнадзором подготовлены санитарно-просветительские программы «Основы здорового питания» для детей дошкольного и школьного возраста, а также лиц, планирующих принять участие в мероприятиях родительского контроля. Программы разработаны для формирования среды, способствующей повышению информированности граждан об основных принципах здорового питания. Обучение по программе для детей школьного возраста доступно персоналу образовательных организаций, родителям и детям школьного возраста; по программе для детей дошкольного возраста - воспитателям и родителям для формирования у детей дошкольного возраста необходимых гигиенических навыков и здоровых пищевых стереотипов поведения на этапе роста и развития ребенка. Обучающие программы предусматривают прохождение входного тестирования для оценки базовых знаний обучающихся, ознакомление с теоретическими материалами (текстовые, презентационные, анимационные), выполнение самостоятельной работы для закрепления полученных теоретических знаний и итоговое тестирование. По результатам обучения, при успешном его завершении, для каждого обучившегося оформляется сертификат, подтверждающей успешность обучения.

Обучение проводится с использованием кроссплатформенного программной средства «Обучение по программам «Основы здорового питания» размещено на официальном сайте ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора. В данном разделе, и непосредственно: в программной среде, размещены справочные материалы и инструкции по организации обучения, ответы на часто задаваемые вопросы и видеоуроки по прохождению обучения. Принимайте участие и просвещайтесь!

Ссылка для перехода в программную среду