Телефон:
(81439) 31219 - заведующий; (81439) 31555 - секретарь
Адрес:
186670, Республика Карелия, Лоухский район, пгт. Чупа, ул. Приозёрная,д. 7а

Организация питания в образовательной организации

В МБДОУ Чупинский детский сад воспитанникам предоставляется сбалансированное четырёхразовое питание в соответствии с утверждённым примерным меню, рассчитанным на 10 дней, с учётом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов.

Готовые блюда и кулинарные изделия вырабатываются из продовольственного сырья на пищеблоке МБДОУ Чупинский детский сад под руководством опытных поваров с использованием щадящих технологий (варка, запекание, припускание, пассерование, тушение, приготовление на пару).

Пищеблок оборудован технологическим оборудованием – жарочным шкафом, электроплитами, холодильным и морозильным оборудованием, приточно – вытяжной вентиляцией, складскими помещениями.

Доставка готовых блюд с пищеблока осуществляется помощниками воспитателя непосредственно в группы, где организуется питание воспитанников. Группы оборудованы столами и стульями для приёма пищи. Столы перед приёмом пищи сервируются помощниками воспитателя.

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ДИЕТИЧЕСКОГО МЕНЮ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Ежедневное меню предусматривает замену блюд для воспитанников с пищевыми аллергиями и сахарным диабетом.

ПЕРЕЧЕНЬ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Отсутствуют

ПЕРЕЧЕНЬ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПОСТАВЛЯЮЩИХ (РЕАЛИЗУЮЩИХ) ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЕ СЫРЬЁ  В ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ:

Лоухское районное потребительское общество (Лоухское Райпо)

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ПО ПИТАНИЮ

Вопросы по организации питания можно направлять на электронную почту - chupa-detsad@mail.ru